News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Интересные места и достопримечательности Южной Кореи

24.12.2013 19:19

Итак, вы решили совершить путешествие в Южную Корею, тогда вам наверняка будет интересно узнать про достопримечательности и интересные места этой страны. И начнём мы наш рассказ с описания Сеула, который, кстати, и является столицей этой страны. На территории Южной Кореи все жители в основном говорят на корейском, хотя иногда встречаются люди, которые неплохо владеют и английским языком, но всё же это большая редкость.

В первую очередь, нужно выбрать в том городе, где живете, агентство, предлагающее путевки в этом направлении. Например, харьков горящие туры позволяет купить у лучших туроператоров, не первый год работающих в этой сфере, заслуживших доверие клиентов. Теперь, что касается денег, национальная валюта в этой стране это вона, поэтому желательно сразу сделать обмен, поскольку большинство товаров продаётся только за эти деньги.

В главной столице страны Сеуле хватает различных достопримечательностей, но больше всего в этом городе, конечно, дворцов. И самым известным из них является дворец Джеонгбокгунг, который состоит из нескольких зданий, а также именно в этом дворце находится одна из самых величественных и очень красивых пагод Южной Кореи, известная, как тронный зал.

Другой дворец - Доксугун - находится рядом с мэрией этого города. Данный дворцовый комплекс действительно может поразить и не только своей красотой, но и многочисленными постройками, среди которых тронный зал и зал аудиенции для приёма важных персон. В настоящее время в этом дворце расположился Королевский музей, в котором можно полюбоваться на интересные предметы и различную утварь, которую использовали в эпоху Чосон. В отличие от других дворцов, этот туристы могут посещать в течение года.

В Сеуле хватает дворцов, но всё же из этой троицы особого внимания достоин также и дворец Чанггуеонггунг, в котором до наших дней сохранились различные астрономические приборы и ботанический сад, и знаменитые каменные мосты. А если выйти из главных ворот и перейти через каменный мостик, то можно попасть в Храм Джонгмио, в котором до сих пор бережно хранятся записи о рождении двадцати семи правителей из династии Джосон, которые когда-то управляли этой страной.

Кроме посещения Сеула, непременно стоит отправиться на северо-восток страны, ведь именно там находится ещё один город, который ещё и является воротами в один из самых красивейших национальных парков страны - Соракасан, эти парки делятся на внутренний и внешний, причём каждый из них по-своему необычен.

24/12/2013




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Кёнджу

Кенджу – восхитительный город в Южной Корее, который находится на юго-востоке страны. Путешествуя по этому древнему и самобыт...

News image

Чечжудо - корейские Гавайи

Надо признать, что по ряду причин Корея не привлекает большого количества зарубежных туристов. Однако есть в Корее места, которы...

Авторизация