News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Что может предложить Южная Корея любителям пляжного отдыха?

11.06.2014 16:11

На восточном, западном и южном побережье страны располагается большое количество больших и маленьких пляжей. У восточного побережья, благодаря географическому положению, есть некоторые особенности. Оно обладает очень ровной береговой линией, море достаточно глубокое и чистейшая вода. Высокие волны образуют высокие песочные террасы. Из столицы сюда можно доехать за три часа. Этот район экологически чистый.

Самый большой и красивый пляж здесь – Кенпходэ. Сюда стремятся отдыхающие круглый год. Недалеко от пляжа сосновый лес, а песок такого качества, что по нему очень приятно ходить босиком и принимать песочные ванны. Всего в одном километре от пляжа находится место, где встречают рассвет. Здесь много различных достопримечательностей. На пляже стоит попробовать бульон, приготовленный на очищенной морской воде. Не менее популярен пляжный отдых в израиле, где есть возможность заодно поправить здоровье на водах Мертвого моря.

На пляж Чондончжин в Ю.К. лучше всего приезжать на рассвете, восход настолько красив, что из столицы к этому времени приезжает специальный поезд. Вокзал здесь находится возле самого моря, прямо от него начинается побережье. На пляже хороший песок, неподалеку на горе расположен курорт, который издали напоминает корабль. В этих местах снимались почти все фильмы, настолько красивая вокруг природа.

Небольшой рыбацкий поселок Чумунчжин славится не только своими морепродуктами, но и отличным пляжем. Здесь небольшая глубина, поэтому его предпочитают семьи, где есть дети. Из морепродуктов здесь летом ловят отличных кальмаров. Потрясающий вид бухты ночью, когда рыбацкие лодки светятся далеко в море.

В районе города Ульсан расположены несколько пляжей, один из которых в переводе называется «зонтик короля». Это название говорит о качестве побережья, если его предпочитали члены королевской семьи. На берегу песок и галька, которая очень хорошо проводит массаж стоп. Галькой, только черной покрыт пляж Чучжон. Она считается лечебной.

В корейских субтропиках расположился город Пусан, у которого шесть замечательных пляжей. Если вы окажетесь на пляже Хэундэ во время карнавала, то надолго в вашей памяти останутся эти великолепные зрелища. Любимое место отдыха молодежи – пляж Гвангалли. А любителей активного водного спорта ждет Сонджон.

11/06/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Ульсан

Очаровательный город Ульсан - это один из самых больших городов в Корее. Ульсан расположен в юго-восточной области Кореи и знаме...

News image

Янджи-Пайн

Курорт Янджи-Пайн (Yangji) находится к югу от Сеула, всего в 40 минутах езды от столицы и лучше всего подойдет семейным туристам...

Авторизация