News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Все ли опухоли опасны? Опухоль печени

29.07.2016 16:01
?

?Злокачественные новообразования возникают в результате  злокачественной трансформации обычных клеток, которые начинают чрезмерно размножаться. Злокачественная трансформация вызывается одной или несколькими мутациями в генах человека, заставляющими клетки неограниченно делится. Если иммунитет организма не распознаёт вовремя эту трансформацию, опухоль начинает разрастаться и потом метастазирует. Метастазы способны прорастать во всех тканях.

В случае если вы хотите новую информацию про опухоль печени или что-то другое связанное с новообразованиями, то вы на правильно вебсайте. В этой статье много материала о причинах, свойствах и методах лечения. Надеемся, что вам это принесёт пользу.

Какие свойства имеет рак?

Склонность к быстрому неконтролируемому росту, носящему деструктивный характер и ведущему к сдавливанию и ущербу других нормальных тканей.
Склонность к проникновению («инвазии», «инфильтрации», «пенетрации») в соседние ткани, с возникновением местных метастазов.

Склонность к метастазированию в окружающие, часто очень далёкие от злокачественного новообразования клетки и органы в следствии передвижения по лимфо- и кровеносным сосудам, а также имплантационно. Вдобавок некоторые типы опухолей выражают определённое родство («тропность») к некоторым тканям — метастазируют в некоторые места (но могут образовывать метастазы и в другие).
Присутствие выраженного общего воздействия на человека вследствие производства злокачественным новообразованием токсинов, подавляющих противоопухолевый и общ, способствующих прогрессу у людей больных раком общего отравления («интоксикации»), физического обессиливания («астении»), депрессии, исхудания вплоть до так называемой кахексии.

Склонность к ускользанию от иммунологического контроля организма с помощью специальных методов обмана Т-киллерных клеток.

Присутствие в злокачественном новообразовании внушительного величины мутаций, величина которых растёт заодно с возрастом и массой рака; определённые из этих повреждений желательный для именно канцерогенеза, некоторые нужны для ускользания от иммунной системы или для получения склонности к появлению метастазов, остальные же случайны и возникают вследствие сниженной устойчивости опухолевых клеток к несущим ущерб влияниям.

Незрелость или низкая сравнительно с доброкачественными опухолями уровень зрелости формирующих рак клеток. Причём чем ниже степень зрелости клеток, тем злокачественнее опухоль, тем быстрее прогрессирует и раньше метастазирует, но зато, как правило, более ощутительно к лучевой и химиотерапии.

Превалирование клеточного атипизма над тканевым.
Интенсивная стимуляция развития кровеносной системы («ангиогенез») в злокачественном новообразовании, приводящая к её заполнению кровеносными сосудами («васкуляризации») и чаще всего к кровоизлияниям в ткань опухоли.

Опухолевые не только создают собственную кровеносную систему, но и способны расти за счет кровеносных сосудов соседних клеток.

Симптомы

Симптомы различают в зависимости от расположения рака. Боль   чаще всего возникает только на поздних стадиях. На первых стадиях опухоль чаще всего не вызывает никаких дискомфортных ощущений. Другие часто встречающиеся симптомы включают в себя местные и общие симптомы, симптомы метастазов и прочее.

•        необычная вздутие или уплотнение;
•        кровотечение;
•        желтуха;
•        увеличение печени;
•        иммунопатологические состояния;
•        анемия;
•        психологическая симптоматика.

Преобразование психологического статуса может быть вызвано некоторыми факторами:

реакцией человека на обезболивающие вещества;
Поведенческой реакцией на «страх смерти» (если больной знает о своём положении);
метастазированием в мозговую область;
стремительным изменением гормонального статуса.

Типы злокачественных новообразований

новообразования разделяются по виду клеток, из каковых они возникают. Разновидности злокачественных новообразований:

•        карцинома — из эпителия (например, опухоль предстательной железы, лёгких, молочной железы, прямой кишки);
•        меланома — из меланоцитов;
•        лейкоз — из стволовых клеток костного мозга;
•        лимфома — из лимфатической ткани;
•        тератома — из зародышевых клеток;
•        глиома — из глиальных клеток;
•        хориокарцинома — из ткани плаценты.




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Инчон

Уютный и своеобразный корейский город Инчон известен как центр гончарного производства. Местные достопримечательности, такие как...

News image

Ёнпхён (Канвондо)

Курорт Ёнпхён ( Долина дракона ) лежит южнее горного массива Одэсан в провинции Канвондо (Gangwon-Do) и известен как азиатская ...

Авторизация