News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Интересные особенности быта и нравов в Корее

27.08.2014 16:46

Искусство и культура

У корейского народа творческий дух находит собственное выражение в самобытных танцах, музыке и живописи, которые активно развивались на протяжении 5 тысяч лет истории существования данной страны. Независимо на факт, что в последнее время в Корее активно распространилась западная культура, неповторимая и уникальная культура активно развивается не только в чистом, но еще и в модернизированном облике.

Гончарное искусство

В Корее появилась техника производства керамики из Китая больше тысячи лет назад. Но в Корее она смогла получить дальнейшее развитие и в итоге сформировались местные гончарные традиции, и ими корейцы гордятся. Удивительный голубовато-зеленый цвет и утонченная изящность эпохи Корее принесли известность по всему миру еще и невероятную популярность среди любителей антиквариата. Также предметы белой эпохи Чосон пользуются сегодня заслуженной славой. С детства детей обучают умению лепить, а также создавать другие предметы искусства. За рубежом такая практика развита, и если посетить детский сад в израиле, можно отметить, что система образования здесь предусматривает поощрение, развитие личности и талантов, поддержания уникальных особенностей каждого ребенка.

Традиционная музыка

Говоря о традиционной корейской музыке кугак, то она обладает общими культурными корнями с традиционной музыкой Японии и Китая. Но независимо на определенное внешнее сходство, то корейская кугак достаточно сильно отличается от музыки иных стран Восточной Азии. К примеру, корейская музыка традиционно обладает тройным ритмом, ну а японская и китайская музыка имеет двойной ритм.

Традиционные танцы

Традиционный корейский танец в принципе есть возможность поделить на народный и придворный танец. Грациозные еще и степенные движения придворного танца потрясающе демонстрируют красоту эмоциональной сдержанности, которая является столь свойственной для конфуцианской философии. Но в противоположность этому все корейские народные танцы обычно являются неким отражением труда, быта и верования обычных людей. В романтической еще и захватывающей манере они удивительно рисуют искренние чувства всего корейского народа.

Традиционное изобразительное искусство

Оно достаточно сильно отличается от западного искусства. В основе корейского искусства лежат неповторимые цвета и линии Востока. Следы ранней корейской живописи смогли сохраниться на стенах королевских гробниц еще с периода Трех государств и они предоставляют некие сведения относительно жизни корейцев в те времена.

27/08/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Янджи-Пайн

Курорт Янджи-Пайн (Yangji) находится к югу от Сеула, всего в 40 минутах езды от столицы и лучше всего подойдет семейным туристам...

News image

Лыжный курорт Мучжу

Южная Корея по большей части находится в зоне умеренного климата, не так далеко от Сибири, откуда время от времени дуют не самые...

Авторизация