News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Отпуск в Южной Корее

27.08.2014 16:50

Всем любителям музеев и истории в Южной Корее, несомненно, будет на что посмотреть. В стране есть целых 9 памятников, которые принадлежат Всемирному наследию ЮНЕСКО. Сеульские дворцы пятнадцатого века Кёнбоккун и Чхандоккун, «Цветущая крепость» Хвасон в городе Сувон, еще один из главных буддийских храмов которые находятся в Хэинса на горе Каясан еще и древнейший храм Помоса в Пусане.

Кроме этого есть 2 потрясающих музея современного искусства в Сеуле, городок Кёнджу. Непременно стоит посетить местные погосты, чтобы увидеть, чем привычные нам надгробные памятники отличаются от традиционных для Кореи. Это все только начало списка мест, которые вы не должны пропустить. Ну а для людей, у кого будет достаточно смелости туда поехать, существует демилитаризованная зона, которая протягивается на границе с Северной Кореей.

Южная Корея располагается на одной широте с известными курортами Греции, Турции и Испании, поэтому загорать тут летом можно на песчаных пляжах это одно удовольствие. Ну а восточное побережье страны активно соперничает с островами за звание самого лучшего пляжного направления. Удивительной красоты курорты, которые находятся в Сокчхо и Каннын в восточную сторону от Сеула, достаточно популярны среди жителей столицы. Те туристы, которым больше по душе уединенные места, обязательно следует посетить западную провинцию Чолла-Намдо. К примеру, потрясающие места на острове Гванмаёдо, где бирюзовые воды и белоснежные пляжи.

Для любителей вело и пеших прогулок, то Южная Корея открывает невероятные возможности. Азалии весной и цветение вишен, сосновые леса и водопады летом, чистое небо синего цвета и красно-желтые листья осенью, ну а зимой потрясающие горные хребты. В общем, Корея будет живописной совершенно в любое время года. Более чем из 20 нацпарков в первую очередь потребуется обратить внимание на потухший вулкан под названием Халласан, который протягивается в одноименном парке острове Чеджу. Красивые водопады и горы Сораксана можно будет увидеть восточном побережье.

В Южной Корее зимы бывают весьма холодными, и тут всегда есть хороший снег, чтобы покататься. Самые хорошие горнолыжные курорты находятся в горах примерно в 4 часах езды в восточную сторону от Сеула. Самым известным является курорт Ёнпхёе, который не один раз принимал этапы мировых чемпионатов.

27/08/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Ёнпхён (Канвондо)

Курорт Ёнпхён ( Долина дракона ) лежит южнее горного массива Одэсан в провинции Канвондо (Gangwon-Do) и известен как азиатская ...

News image

Парк Тэмюн Вивальди (Канвондо)

Парк Тэмюн Вивальди (Daemyung Vivaldi), расположенный в провинции Канвондо (Gangwon-Do), считается раем для новичков. Здесь очен...

Авторизация