News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Покупаем дешевые авиабилеты

20.02.2015 20:05

Путешествие необходимо планировать заблаговременно, лучше всего где-то за три месяца. В общем, чем раньше вы станете покупать билет на самолет, тем дешевле он будет. По возможности не планируйте ваше путешествие в период, когда начинаются отпуска, в "высокий" сезон компании не имеют спецпредложения.

Приобретайте авиабилеты сразу же туда/обратно, так получится дешевле. Ведь часто билет на самолет только в одну сторону будет стоить ровно столько же, как и билеты туда/обратно. Билеты дешевле приобретать во вторник-четверг. В конце неделе билеты обычно дорожают.

Во время приобретения авиабилета лучше всего пользоваться электронными деньгами либо кредитной карточкой. Кроме этого было замечено, что бронирование авиабилетов через карточку обходится дешевле, нежели при расчете «бумажными деньгами». Также покупка посредством Интернета в разы сэкономит ваше личное время.

Можно попробовать немного поиграть с числами отправления/возвращения. Вероятно, что на соседние даты у вас будет возможность приобрести билеты немного дешевле.

При покупке билетов непременно меняйте города вылета/прилета. Часто билеты стоят дешевле на самолет, который вылетает из соседнего города, и доехать до него можно будет наземным транспортом.

Обязательно пользуйтесь специальным сервисом отслеживания цен авиабилетов на специальных ресурсах. Данные системы могут запоминать тарифы, предоставляют ориентиры, на какие даты билеты будут дешевле.

Если у вас в запасе достаточно времени, на подобных сайтах есть возможность подписаться на рассылку. Тогда вам постоянно будут приходить спецпредложения авиакомпании, данные о распродажах билетов, и т.д.

Следите постоянно за ценами бюджетных авиакомпаний. Если говорить о российских авиакомпаниях, можно посоветовать Skyexpress, который вполне неплохо смог зарекомендовать себя на рынке. Среди западных перевозчиков следует выделить GermanWings и AirBaltic, тут также существует возможность дешево приобретать все популярные внутренние перелеты. Только следует учитывать, что самолеты из бюджетных авиакомпаний никогда не будет летать на дальние расстояния, минимум четыре часа.

21/02/2015




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Инчон

Уютный и своеобразный корейский город Инчон известен как центр гончарного производства. Местные достопримечательности, такие как...

News image

Горнолыжные курорты Южной Кореи

В Южной Корее горные лыжи и сноуборд пользуются огромной популярностью, а потому и горнолыжных курортов здесь достаточно много. ...

Авторизация