News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Отдых в Турции

28.02.2015 17:21

В Турцию на протяжении года приезжают туристы, поскольку тут постоянно присутствует солнечная погода, самобытная культура и невероятно ласковое море. Тут есть возможность порадоваться увлекательным шопингом либо отправится смотреть на древние руины, отличный SPA-салон, ресторан, попробовать собственные силы в серфинге и дайвинге.

Ну а те отдыхающие, которые желают, чтобы их отдых был помимо развлекательного, еще весьма познавательным, обязательно должны посмотреть на исторические и не менее потрясающие природные достопримечательности Турции. Выгодно приобрести туры в Турцию можно в компании туроператора НТК Интурист, уточнив цены по тел. 8 (495) 775-00-00.

Анталия это самый популярный и, конечно же, известный курорт в мире. Данный город обладает древней историей, в окрестностях смогли сохраниться руины, которые всегда вызывают интерес у туристов. В Калеичи – самая древняя сторона Анталии, туристы с огромным интересом медленно гуляют, прогуливаются по узким улочкам, где находятся османские особняки. Интересно будет посмотреть на превосходные античные памятники архитектуры.

Также достаточно известным турецким курортом является Алания, это древнейший город, который ранее был прибежищем для всех пиратов, затем контрабандистов. Тут весьма интересной покажется Аланская крепость, она была возвышена в XIII веке, также корабельная верфь 13 века и пещера под названием Дамлаташ, которая имеет примерно 15 тысяч лет. Увлекательным будет поход на развалины римского города, который называется Сьедры, его основали в третьем столетии до н.э.

Белек считается новым курортным городком также и центром замечательного семейного туризма. Не столь далеко от этого города находится заповедник, обладающий удивительной красотой, точнее это Каньон Кепрюлю. Тут можно посмотреть на кипарисы, эвкалипты, фисташковые деревья, сосны, кедры, и т.д. В Каньоне Кепрюлю еще будет возможность посмотреть на редких больших черепах каретта-каретта, они попали в список вымирающих животных. В общем, этот национальный парк является настоящим раем для всех любителей экстремального отдыха, как: верховая езда, сплавы по горным рекам и альпинизм.

Река Дальян поможет привести вас из городка прямо к Эгейскому морю. Заповедник Дальян порой называют «Черепашьим островом», поскольку тут постоянно проходит брачный период гигантских черепах.

28/02/2015




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Парк Тэмюн Вивальди (Канвондо)

Парк Тэмюн Вивальди (Daemyung Vivaldi), расположенный в провинции Канвондо (Gangwon-Do), считается раем для новичков. Здесь очен...

News image

Чечжудо - корейские Гавайи

Надо признать, что по ряду причин Корея не привлекает большого количества зарубежных туристов. Однако есть в Корее места, которы...

Авторизация