News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Незабываемый отдых: Южная Корея

26.07.2014 14:40

На сегодня Южная Корея представляет собой государство с сильно развитой экономикой, в основу которой легли интересные туристические направления, привлекающие сотню тысяч туристов в год. Страна очень славится своими природоохранными зонами, идеально подходящие для экотуристов. Особый интерес у туристов вызывают древние буддистские сооружения, а поклонников пляжного отдыха привлекают песчаные пляжи Чеджу. Добраться до Южной Кореи можно на самолете либо на пароме. Цена в обоих случаях будет одинаковой, разница лишь во времени, которое будет потрачено на дорогу. Климат здесь муссонный.

Отправляться в отпуск нужно после того, как все рабочие вопросы (особенно проблемные) приведены в порядок, решены. Если нужна помощь специалиста, следует безотлагательно обратиться к юристу, бухгалтеру, консультанту по налогам и др. Экспертиза давности создания документа может быть проведена достаточно оперативно, если того требуют юристы, поэтому стоит поинтересоваться заранее, какой срок займет завершение дел.

Лето в Южной Корее влажное и жаркое, а зима холодная, долгая и сухая. Субтропический муссонный климат больше характерен для южных регионов страны. В горных районах больше преобладают суровые погодные условия. Для местный жителей самым холодным месяцев является январь, самым жарким – август. Температура воздуха летом не ниже тридцати градусов, зимой – чуть больше двух градусов. На летние месяцы приходится дождливый сезон. В прибрежных районах осенью наблюдаются тихоокеанские тайфуны. На отдых сюда лучше отправляются в июле.

Корейская кухня пользуется популярностью во всех уголках мира. Она очень схожа на японскую и китайскую кухню, однако более разнообразна. Как правило, в ней встречаются блюда, изготовленные из рыбы, мяса, морепродуктов, яиц, овощей и сои. Кулинария Кореи отличается своим обилием специй. В большинстве блюд используют красный перец, лук и чеснок. Такие ингредиенты придают пище нотки остроты и пикантности. Корейцы всегда используют в своих блюдах различные соусы, среди которых особенно популярным является соевый соус.

Главное место в корейской кухне отводится рису. Из него делают кашу, острый рисовый плов, рисовые хлебцы и рулеты из риса. К нему обязательно подают закуски из овощей, приправленные острыми специями, маринованное мясо или морепродукты. Среди достопримечательностей выделяют лес Керим, Храм Чонме, пещерный храм, Дворец Чхандоккун и храмовый комплекс Пульгукса.

26/07/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Лыжный курорт Мучжу

Южная Корея по большей части находится в зоне умеренного климата, не так далеко от Сибири, откуда время от времени дуют не самые...

News image

Чечжудо - корейские Гавайи

Надо признать, что по ряду причин Корея не привлекает большого количества зарубежных туристов. Однако есть в Корее места, которы...

Авторизация