News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Южная Корея совершенно не торопится присоединяться к санкциям Запада против РФ

21.08.2014 14:36

США сейчас оказывает достаточно сильное воздействие на своих союзников и партнеров, требуя, чтобы присоединились к создаваемому так сказать "антироссийскому фронту санкций". Борьба началась за государства Азии. Только не все страны хотят безоглядно идти за директивами из Вашингтона.

Международная торговля достаточно широко развита, что позволяет нашим согражданам зарубежный mp3 плеер купить, не выходя из дома. Достаточно заглянуть в интернет-магазин, выбрать из каталога нужный товар и сделать заказ. Для обеспечения стабильной торговли необходимо не только старание транспортных компаний, но и отсутствие санкций между государствами.

В Сеул прибыл представитель Госдепартамента США, который дал понять, что Южная Корея достаточно сильно ценит только свои связи с военно-политическим союзником, но еще активно развивающееся по разным направлениям их сотрудничество с Москвой. Поэтому она совершенно не готова присоединяться к санкциям Запада, который против России. Точнее Питер Харрелл, который является Госсекретарем США, заявил, что руководит вопросами финансовых санкциц, которые вводит Вашингтон против разнообразных стран. Он на днях приехал в южнокорейскую столицу, где встретился с представителями из правительства Южной Кореи также и главами из ведомств экономического блока и там он ясно объяснил позицию США относительно вопросам санкций против Ирана и России.

Но Гван Иль, который является пресс-секретарем МИД Южной Кореи, во время прохождения брифинга для журналистов сказал, что, насколько ему известно, США и Южная Корея провели достаточно полезный обмен своих мнений относительно подробного содержания всех американских санкций. Но при этом чиновник подчеркивает, что вопрос об их вероятном присоединении к санкциям против РФ совершенно не входил в повестку дня их переговоров.

В общем, позиция Сеула по данному вопросу является немного понятной. Если учесть статус США в качестве главного военно-политического союзника Кореи, то последняя не может совершенно игнорировать давление, которое оказывает Вашингтон, но при этом не желает идти в первых рядах самых оголтелых критиков Москвы и не хочет жертвовать экономической выгодой.

Как добавил официальный представитель из МИД Южной Кореи, то их правительство станет выстраивать политику именно так, чтобы их компании были замечательно осведомлены относительно содержаний санкций США, и чтобы это было в их работе. Но при этом чтобы они не смогли получить ненужный для них ущерб.

21/08/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Ульсан

Очаровательный город Ульсан - это один из самых больших городов в Корее. Ульсан расположен в юго-восточной области Кореи и знаме...

News image

Сеул

Сеул - главный город в Южной Корее. Сеул - это столица Кореи, которая насчитывает богатую 600-летнюю историю. Он является не тол...

Авторизация