News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Удивительные факты о Южной Корее

27.08.2014 16:45

Красные чернила

Для жителей Южной Кореи писать именно красными чернилами это то же самое, что для нас повстречать человека с пустым ведром. Большинство корейцев свято верят, если написать имя красными чернилами, тогда с человеком точно произойдет беда. Обычно красными чернилами пишут только имена людей, которые умерли, и то это происходит лишь во время прохождения церемонии похорон.

Существует мнение, что так они защищают души от демонов, только для живых красные чернила далеко не защита, это настоящее проклятье. Путешественникам, отправляющимся в тур, необходимо заранее узнать о традициях, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Ну, а дальше останется собрать багаж, не забыв взять с собой вместительные сумки louis vuitton, и отправиться изведывать новые горизонты.

Взаимоотношения Японии и Кореи

Отношения между Японией и соответственно Южной Кореей никогда не были теплыми. То есть они были ужасными и плохими во все времена. В прошлом между ними не один раз проходили военные конфликты, вот в 1910 году Япония смогла завоевать Корею, затем начала там активно насаждать собственный язык, который совершенно ничего общего не имеет с корейским языком.

Когда была Вторая Мировая Война, то Япония вновь вторглась в Корею и по сей день она вынуждена приносить извинения за ужасающие поступки и масштабные преступления, которые совершили её военные.

На сегодняшний день напряженность продолжает сохраняться по причине группе островов, и их корейцы назвали Токто и утверждают, что это их территория, ну а японцы прозвали их Такэсима и также считают своими. После завершения Второй Мировой Войны, то данные острова перешли во владения Кореи, но Япония дальше продолжает оспаривать свой суверенитет.

Парк туалетов

В Южной Корее существует множество разнообразных тематических парков. При этом темы бывают самыми невероятными. Скажем в городе под названием Сувон, где протягивается офис корпорации Samsung Electronics, существует один интересный парк, у которого тема – туалеты. Его открыли в 2012 году в честь из бывшего мэра города Сим Дже Дука, который является председателем и организатором Всемирной Организации туалетов. Для работы подобной организации Сим Дже Дук в 2007 году построил специализированное здание, которое обладает формой туалета. Когда в 2009 году он умер, то в этом необыкновенном здании организовали туалет.

В Парке туалетов сейчас работает выставка и в её экспозициях представлены туалетные принадлежности, которые относятся к разным народа и эпохам.

27/08/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Альпы, Южная Корея

Альпы — самый северный горнолыжный курорт Кореи, следовательно — и самый холодный: температура воздуха там на 5 °C ниже, чем на ...

News image

Инчон

Уютный и своеобразный корейский город Инчон известен как центр гончарного производства. Местные достопримечательности, такие как...

Авторизация