News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Проблемы с произношением. Помощь логопеда

09.04.2014 18:19

Логопедия – это наука о речи. Слово образовано из двух частей - logos и paidiea, что означает слово и воспитание соответственно. Чтобы стать логопедом, необходимо закончить педагогический вуз, однако, несмотря на это, специалист может по праву считаться доктором, у которого в арсенале разные упражнения и массажи. С его помощью каждый человек может освоить законы речи любого языка. Логопед в основном работает с речевыми зонами мозга человека, поэтому он способен менять одни привычки на другие.

Логопед, работая с пациентом, избавляет его от комплексов и недостатков, связанных с речью. Вообще от подобных проблем могут страдать не только взрослые, но и дети. Если языковые трудности возникают с раннего детства, то с ними необходимо бороться сразу, иначе в дальнейшем они станут причиной многочисленных дефектов речи, способных испортить карьеру и личную жизнь. Квалифицированные логопеды есть в каждом городе, в Улан-Удэ можно обратиться в компанию «Высший балл» и выбрать опытного логопеда с учетом поставленных задач. Обсудить возможности специалистов можно по тел. (921) 268-32-60.

В подростковом возрасте проблемы с речью возникают особенно часто. Родители непременно должны отвести ребенка к логопеду, ведь в будущем будет намного сложнее бороться с этими дефектами. Если же трудности возникли еще в дошкольном возрасте, то их устранением нужно занятья незамедлительно.

Стоит отметить, что многие родители не обращают должного внимания на речь ребенка, а при возникновении тех или иных проблем предполагают, что они с возрастом сами пройдут. Однако со временем становится только хуже, а проблемы с произношениями только усугубляются. Чтобы избежать таких проблем, нужно уделять ребенку должное внимание. О сложностях с произношением может свидетельствовать неправильная письменная речь. К тому же впоследствии начнет развиваться дислексия и дисграфия.

Чтобы у ребенка не появлялись проблемы с речью, обязательно необходимо придерживаться некоторых правил. Прежде всего, родители должны сами говорить правильно и разборчиво, так малыш будет полностью им подражать и в свою очередь грамотно говорить. Также для профилактики стоит делать логопедические упражнения ежедневно. Однако если к 5 годам у малыша дефекты только развиваются, то необходимо обратиться к логопеду.

09/04/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Хёндэ-Сонгу (Канвондо)

Курорт расположен в 135 км к востоку от Сеула, в провинции Канвондо (Gangwon-Do). На курорте 20 трасс различной сложности, 8 под...

News image

Горнолыжные курорты Южной Кореи

В Южной Корее горные лыжи и сноуборд пользуются огромной популярностью, а потому и горнолыжных курортов здесь достаточно много. ...

Авторизация