News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Корея хороша не только летом, но и зимой

17.07.2014 16:45

Чаще всего Корею туристы посещают в летние месяцы, однако это страна хороша не только в этот сезон, но и в другие месяцы. Например, в октябре или даже ноябре, когда в Корее начинается зима. Раньше эти месяцы не особо интересовали туристов, однако в последние годы увеличилось число отдыхающих, особенно из южных стран где, по сути, вообще не бывает снега. И если летом вопросов об отдыхе в Корее не возникает, то в зимние месяцы у отдыхающих появляется масса вопросов касательно интересных мест, которые можно посетить исключительно в зимнее время.

Как раз для таких отдыхающих и рассмотрим интересные места, которые стоит посетить во время зимнего отдыха в этой стране. К слову, если это направление не подходит, можно выбрать совершенно другие страны и города, узнать, какова цена билета на поезд или самолет на специализированном ресурсе, по необходимости сразу забронировав билеты на нужную дату.

Для туристов, которые действительно хотят не только увидеть корейскую зиму, но и насладиться ей в полной мере, рекомендуется отправляться на лыжные курорты. Да, и что тут говорить, лыжи и в Корее остаются лыжами, а это значит, на них всегда приятно спуститься с крутого склона, наслаждаясь при этом неповторимой красотой местной природы. Тем же, кто лыжи в глаза не видел, и тем более не умеет ездить, достаточно пройти курсы для новичков, после которых смело можно отправляться на покорение горных склонов. Лыжных курортов в Корее хватает, однако из этого списка непременно стоит выделить курорт Хайвон, отличающийся не только красивой природой, но и разнообразными развлечениями.

Ну а тем, кто не хочет или же боится кататься на лыжах, всегда смогут найти альтернативу в виде санок или других развлечений благо в Корее их хватает. Например, можно отправиться в знаменитый корейский парк Эверленд и уже там покататься на горках, которые подходят не только взрослым, но и маленьким путешественникам. В национальном парке Сараксон можно полюбоваться не только на заснеженные вершины, но и на горячие источники и прекрасную природу. Любителям фестивалей и весёлых представлений непременно стоит посетить корейские фестивали, которые проходят с невероятным размахом на замёрших озёрах.

Особого внимания достойны снежные фестивали в Сораксане, во время которых можно увидеть много всего интересного и в частности знаменитые снежные и ледяные скульптуры, которые прекрасно дополняют зимнюю природу в этом уголке. Помимо отдыха на лыжных курортах отдыхающие могут посетить и Сеул, который хорош в любое время года. В корейской столице также хватает развлечений, в список которых входит и знаменитый парк "Лотте Ворлд с разнообразными аттракционами, которые можно увидеть только в Сеуле.

17/07/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Сеул

Сеул - главный город в Южной Корее. Сеул - это столица Кореи, которая насчитывает богатую 600-летнюю историю. Он является не тол...

News image

Янджи-Пайн

Курорт Янджи-Пайн (Yangji) находится к югу от Сеула, всего в 40 минутах езды от столицы и лучше всего подойдет семейным туристам...

Авторизация