News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Почему стоит посетить Южную Корею?

22.01.2014 14:40

Всё ещё не определились, куда отправится отдыхать? Тогда вот вам отличное предложение - отправляйтесь в Южную Корею! Возможно, у вас возникнут вопросы, почему именно туда, а не в другую страну, скажем ту же Турцию, или Италию? Безусловно, посетить эти страны стоит, но в другой раз, а что же касается Южной Кореи, то посетить эту страну стоит из-за её многочисленных достоинств, о которых вы узнаете из этой статьи.

Ну, это не полет на Луну, конечно. Хотя страна довольно интересная. Но во многом здесь все происходит так же, как у нас – работа, отдых, ремонт и циклевка паркетной доски - все это можно не описывать, поскольку и так понятно, что при наличии желания жить можно качественно и комфортно.

Итак, так первая причина, почему стоит посетить Южную Корею, это отсутствие виз, да -  да, теперь при путешествии в эту страну больше ненужно собирать бумаги и оформлять визы, поскольку с первого января каждый турист из России может свободно посещать эту страну. Вторая причина, по которой стоит посетить Южную Корею, это незабываемые прогулки по Сеулу. Причём, если в других городах туристов возят в основном на автобусе, то экскурсия по Сеулу будет проходить исключительно в пешем виде.

Во время этой экскурсии можно увидеть многие интересные достопримечательности, включая старинные дворцы, а также живописную речку Чхонгечхон, а также одну из улиц, названную в честь одного правителя из Южной Кореи. Третьей причиной, по которой стоит посетить эту страну, является шопинг, а он в этой стране очень разнообразный. Для туристов в Южной Корее открыто множество различных магазинов и сувенирных лавок, в которых можно приобрести красивые украшения и статуэтки. А при посещении рынков и торговых кварталов можно приобрести местные наряды и ещё множество интересных вещей.

Ещё одна причина, по которой стоит посетить Сеул, это живописная природа. Особенно прекрасные виды, которые открываются с вершины горы Бухан, однако чтобы увидеть всю красоту, придётся совершить долгий подъём. Но если не хочется тратить своё время, всегда можно воспользоваться и альтернативным вариантом, и просто подняться на высокую башню N, расположенную в самом центре Сеула. Подняться на эту башню можно, воспользовавшись фуникулёром. При путешествии в Сеул также стоит посетить традиционную корейскую деревню Намсангол Ханок, в которой можно увидеть быт и традиции местного населения, а также своими глазами увидеть, как же выглядел город до того, как в него проникла цивилизация.

22/01/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Хёндэ-Сонгу (Канвондо)

Курорт расположен в 135 км к востоку от Сеула, в провинции Канвондо (Gangwon-Do). На курорте 20 трасс различной сложности, 8 под...

News image

Кёнджу

Кенджу – восхитительный город в Южной Корее, который находится на юго-востоке страны. Путешествуя по этому древнему и самобыт...

Авторизация