News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Курорты Южной Кореи, которые стоит посетить

25.02.2014 17:47

С первого января 2014 года каждый житель России может свободно посещать территорию Южной Кореи и наслаждаться не только местными достопримечательностями, и местной природой, но и отдыхать на лучших курортах этой страны. Причём делать это можно в любое время года, ведь отдых в Южной Корее стал ещё доступней, поскольку теперь не нужны визы и разрешения, достаточно купить билет и отправиться в отпуск.

А вот в морские круизы по северной европе можно спокойно отправиться, если открыта шенгенская виза, так что можно смело открывать шенген для въезда в любую из стран договора, и потом отправляться в путь по другим государствам. Дания, Норвегия, Шотландия откроются путешественникам в новом ракурсе.

Кстати, на территории Южной Кореи без визы можно находиться в течение двух месяцев, а за это время можно не только посмотреть интересные места и достопримечательности, но и отдохнуть на пляжных курортах, коих на территории этой страны хватает. И можно быть уверенным, что в ближайшее время появятся и новые курорты, поскольку географическое положение Южной Кореи и её климат могут привлечь туристов из нашей страны. Но пока новые курорты в перспективе, можно хорошо провести время и на старых курортах, которые также отвечают всем современным требованиям.

Курорт Кхёнпходэ можно по праву считать крупнейшим из всех курортов, расположенных на восточном побережье Южной Кореи. Этот курорт уже не один год привлекает туристов не только уютными отелями, но и прекрасным пляжем с мелким песком и прозрачной водой. Ещё одним достоинством этого курорта можно считать близость многих туристических объектов, среди которых и известный музей Чхамсори, а также павильон Очхукхон, который любят посещать многие туристы.

Попасть на курорт Чондончжин можно прямо из аэропорта Сеула, причём приезжать на этот курорт рекомендуется на рассвете, во время которого можно насладиться потрясающим зрелищем, особенно если посетить пляж, на котором происходит съёмка многих известных фильмов этой страны. Во время отдыха на этом курорте также рекомендуется проехаться на машине по побережью, с которого открываются потрясающие виды на окрестности. И хоть этот курорт не может похвастаться многочисленными достопримечательностями, всё же они здесь есть. Например, знаменитый Садово-парковый комплекс, расположенный на горной вершине.

Другие курорты Южной Кореи не такие большие, но и их стоит посетить, поскольку там также хватает интересных мест, например, при посещении курорта Чумунчжин можно увидеть, как живут местные рыбаки, и у них же купить различные морепродукты. А с наступлением ночи полюбоваться на живописные виды и луну, которая отражается в море, создавая причудливую дорожку из лунного света на морской глади.

25/02/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Альпы, Южная Корея

Альпы — самый северный горнолыжный курорт Кореи, следовательно — и самый холодный: температура воздуха там на 5 °C ниже, чем на ...

News image

Ёнпхён (Канвондо)

Курорт Ёнпхён ( Долина дракона ) лежит южнее горного массива Одэсан в провинции Канвондо (Gangwon-Do) и известен как азиатская ...

Авторизация