News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Необычные факты о Южной Корее

29.03.2014 16:34

Алкоголь

В корейской культуре употребление алкогольных напитков это весьма важная часть. Это отлично помогает людям общаться, также лучше узнавать друг друга. В общем, корейцы хотя бы один раз в месяц всегда куда-то ходят со своими коллегами, чтобы пропустить стаканчик. Подобные посиделки носят название «hoesik», и в это время они выпивают очень много алкоголя.

Но при этом, говоря об алкогольных напитках, то тут есть множество правил. В случае если человек, который наливает вам пиво, будет старше по возрасту, тогда бокал следует держать обеими руками. В случае если вы будете наливать выпивку человеку старше вас, то бутылку также следует держать двумя руками. И следует помнить, что первыми пьют только те люди, которые старше, ну а вы когда будете выпивать, то должны отвернуться, чтобы человек, который старше вас, не видел этого. Собираясь в эту страну или другую, непременно узнайте про традиции, чтобы не попасть впросак. Например, про туры в Хорватию можно узнать на сайте http://croatia-del.ru, где представлена полная информация по стране.

Красные чернила

Абсолютно в любом обществе существуют свои суеверия и приметы. Вот корейцы просто ненавидят красные чернила. К примеру, если вы напишете имя красным цветом, тогда этого человека в будущем будут ожидать только несчастья. Вероятно, что он вовсе умрет.

Ранее, когда житель Южной Кореи умирал, то на надгробье его имя писали всегда красным цветом. Люди свято верили, что красный цвет может отпугивать демонов также защищать всех мертвых, но вот если имя живого человека написать данным цветом, то все окажется наоборот. По этой причине если вы будете писать письма либо подписывать контракт, то лучше воспользоваться черными чернилами.

Правильное рукопожатие

Когда Билл Гейтс встретился с корейским президентом по имени Пак Кын Хе, то все СМИ Кореи оказались шокированы. Многие из них посчитали поведение Гейтса неприемлемым, поскольку многие газеты также и ток шоу длительное время обсуждали его поведение.

В Южной Корее есть определенные правила рукопожатия, и они в корне зависят от статуса человека. Рукопожатие одной рукой являете ежедневным действием. Но если вы здороваетесь с человеком старше вас, то рукопожатие делается двумя руками, но если человек младше, то только одной. Когда будете, к примеру, корейскому боссу жать руку, то следует ваше рукопожатие прикрыть сверху другой рукой.

29/03/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Горнолыжные курорты Южной Кореи

В Южной Корее горные лыжи и сноуборд пользуются огромной популярностью, а потому и горнолыжных курортов здесь достаточно много. ...

News image

Ёнпхён (Канвондо)

Курорт Ёнпхён ( Долина дракона ) лежит южнее горного массива Одэсан в провинции Канвондо (Gangwon-Do) и известен как азиатская ...

Авторизация