News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


В Южной Корее появится улица для русских туристов

04.04.2014 16:26

Конечно, в Южной Корее и так хватает достопримечательностей и интересных мест, однако власти решили, что их не достаточно, именно потому они приняли решение создать ещё одну достопримечательность, специально для русских туристов. Новой достопримечательностью может стать Русская улица, которая появится в южнокорейском городе Инчхон. Кстати на это проект правительство уже выделило почти полмиллиона долларов, причём половина была получена из центрального бюджета правительства.

Но новая достопримечательность не будет в городе единственной, поскольку в Инчхон уже имеются другие достопримечательности и интересные места, построенные специально для туристов из России. Когда-то и первые станции метро в Москве были построены впервые, вызывали ажиотаж и восторг, сегодня это привычный и надежный транспорт, без которого не представить жизни в столице.

На данный момент в городе уже есть площадь Санкт-Петербурга, на которой установлен известный памятник, посвящённый легендарному крейсеру Варяг, здесь же находится и памятник лодки Кореец. Именно эти корабли в своё время приняли последний бой, их подвиг жители страны не забыли, поэтому каждый год проводят церемонии, в память о героях которые погибли в феврале 1904 года в ичхонской бухте. Что же касается новой достопримечательности, то они появятся в округе Чунгу, а если ещё точнее, то в районе улицы Ухенно. Именно в этом месте власти планируют возвести ворота в русском стиле, а рядом сними построить площадь.

Создавая новую достопримечательность для российских туристов, власти страны планируют привлечь ещё больше отдыхающих из нашей страны. Впрочем, и сейчас их число стало расти, а после отмены визового режима туристов может стать ещё больше. После завершения строительства Русскую улицу будут использовать не только как ещё одну достопримечательность в городе для привлечения туристов, но и как место где будут проводиться различные праздники и торжественные мероприятия, направленные в первую очередь на туристов из России.

По мнению мэра города, новая достопримечательность прекрасно впишется в прежний облик города и прекрасно дополнит его чем-то новым. Первоначально власти планировали просто построить ворота, однако посмотрев на популярность некоторых объектов у туристов, они пересмотрели проект, дополнив его ещё площадью.

04/04/2014




Читайте:


Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Чечжудо - корейские Гавайи

Надо признать, что по ряду причин Корея не привлекает большого количества зарубежных туристов. Однако есть в Корее места, которы...

News image

Горнолыжные курорты Южной Кореи

В Южной Корее горные лыжи и сноуборд пользуются огромной популярностью, а потому и горнолыжных курортов здесь достаточно много. ...

Авторизация