News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image News image


Новости

Инчхон

19.07.2014 10:14

Самым крупнейшим южным городом Кореи является Инчхон, находящийся в двадцати четырех километрах от Сеула. Город был основан задолго еще до нашей эры. Ранее Инчхон развивался как крохотное поселение рыбаков, затем в качестве торгового порта, став главными воздушными и морскими воротами столицы. Через время он превратился в ультрасовременный туристический и высокоразвитый промышленный центр.

 

Чеджудо

19.07.2014 10:12

Самым большим островом Кореи считается Чеджудо, и он является самостоятельной провинцией. На сегодня остров популярный среди туристов как курортная зона, где всегда проявляется себя тропический климат. Пейзажи и растительность Чеджудо значительно отличаются от самой континентальной части Кореи, поэтому зима здесь мягкая, а лето - жаркое.

 

Корея хороша не только летом, но и зимой

17.07.2014 16:45

Чаще всего Корею туристы посещают в летние месяцы, однако это страна хороша не только в этот сезон, но и в другие месяцы. Например, в октябре или даже ноябре, когда в Корее начинается зима. Раньше эти месяцы не особо интересовали туристов, однако в последние годы увеличилось число отдыхающих, особенно из южных стран где, по сути, вообще не бывает снега. И если летом вопросов об отдыхе в Корее не возникает, то в зимние месяцы у отдыхающих появляется масса вопросов касательно интересных мест, которые можно посетить исключительно в зимнее время.

 

Архитектурные особенности крепости Хвасон

08.07.2014 17:48

Была построена королем Чонджо в конце восемнадцатого века. В конце двадцатого взята под охрану ЮНЕСКО. Крепость не похожа на другие сооружения Кореи, так как включает в себя восточный и западный традиционные стили. В основе фортификационных сооружений того времени была модель, при которой стена окружала только внутреннюю часть, возле нее на холмах строились форты для эвакуации населения при военных действиях.

 

Что может предложить Южная Корея любителям пляжного отдыха?

11.06.2014 16:11

На восточном, западном и южном побережье страны располагается большое количество больших и маленьких пляжей. У восточного побережья, благодаря географическому положению, есть некоторые особенности. Оно обладает очень ровной береговой линией, море достаточно глубокое и чистейшая вода. Высокие волны образуют высокие песочные террасы. Из столицы сюда можно доехать за три часа. Этот район экологически чистый.

 

Лучшие курорты Южной Кореи:

News image

Инчон

Уютный и своеобразный корейский город Инчон известен как центр гончарного производства. Местные достопримечательности, такие как...

News image

Феникс-Парк (Канвондо)

Феникс-Парк находится в провинции Канвондо (Gangwon-Do). Пожалуй, это один из самых респектабельных горнолыжных курортов в стран...

Авторизация